или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная: 401. Проводник с током 1 А имеет форму полуокружности, замкнутой прямолинейным проводом длиной 10 см. Определить напряженность магнитного поля в центре полуокружности 414. Горизонтальная составляющая напряженности магнитного поля Земли равна 2 А/м. Какой ток надо пропустить по кольцу радиусом 1 см, чтобы на его оси на расстоянии от центра 40см создалось такое же магнитное поле? 421. В однородное магнитное поле, индукция которого равна 100мТл, помещена катушка, состоящая из 51 витка. Ось катушки параллельна линиям индукции магнитного поля, а радиус ее поперечного сечения равен

2007

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

07-1004




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

401.  Проводник с током 1 А имеет форму полуокружности, замкнутой прямолинейным проводом длиной 10 см. Определить напряженность магнитного поля в центре полуокружности

414. Горизонтальная составляющая напряженности магнитного поля  Земли равна 2 А/м. Какой ток надо пропустить по кольцу радиусом 1 см, чтобы на его оси на расстоянии от центра 40см создалось такое же магнитное поле?

421. В однородное магнитное поле, индукция которого равна 100мТл, помещена катушка, состоящая из 51 витка. Ось катушки параллельна линиям индукции магнитного поля, а радиус ее поперечного сечения равен 1см. Определить потокосцепление катушки

431. В одной плоскости расположены длинный прямой проводник с  током 10 А и квадратная рамка со стороной 8 см и током 5 А. Ось, проходящая через середины противоположных сторон рамки, параллельна проводнику и удалена от него на 24 см. Определить (в мкДж) максимальную по величине работу по перемещению рамки в аналогичное положение с другой стороны проводника.

441. Контур в виде полуокружности радиусом 4 см, являющийся частью замкнутой цепи с сопротивлением 36 Ом, вращают вокруг его диаметра с угловой скоростью 17 рад/с в однородном магнитном поле с индукцией 2646 мкТл. Найти максимальную мощность, выделяющуюся в цепи. Линии поля перпендикулярны оси вращения. Полем тока индукции пренебречь.

451. Катушка из 417 вит., площадью 80см2 каждым, присоединена и прибору для измерении заряда. Катушка помешена в однородное магнитное поле с индукцией 2163 мкТл так, что линии индукции магнитного поля перпендикулярны площади витков. Определить величину заряда, про­текающего через прибор при перемещении катушки в пространстве без поля. Сопротивление цепи 22 Ом.

461.  Контур состоит из катушки с индуктивностью 83.4×10-6Гн и сопротивлением 1Ом и конденсатора емкостью 23.2×10-9Ф. Какую мощность должен потреблять контур, чтобы в нем поддерживались незатухающие колебания, при которых максимальное напряжение на конденсаторе равно 0.981В.

471. Колебательный контур с емкостью 5,22×10-9Ф настроен на частоту 369кГц. При колебаниях максимальное напряжение на конденсаторе равно 116В. Пренебрегая активным сопротивлением контура, определите максимальный ток в контуре.

 

 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»