или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

конрольная: 1 Ознакомьтесь с нижеперечисленными справками по уголовным делам и определите в каждом случае тип преступника в соответствии с различными классификациями, принятыми в криминологии. 1. Д., 32 лет, по специальности шофер, ранее не судимый. По работе характеризуется положительно, мною читает, посещает спортивные мероприятия, увлекается разведением певчих птиц. По характеру вспыльчивый, малоразговорчивый, спиртные напитки употребляет редко. В день совершения преступления у Д. имелись билеты на финальный футбольный матч, где играла команда, "болельщиком" которой он являлся. 2

2007

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

07-1-168

приблизительное количество страниц: 6



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Содержание

Задание 1

     Ознакомьтесь с нижеперечисленными справками по уголовным делам и определите в каждом случае тип преступника в соответствии с различными классификациями, принятыми в криминологии.

1.  Д., 32 лет, по специальности шофер, ранее не судимый. По работе
характеризуется положительно, мною читает, посещает спортивные
мероприятия, увлекается разведением певчих птиц. По характеру
вспыльчивый, малоразговорчивый, спиртные напитки употребляет редко.

В день совершения преступления у Д. имелись билеты на финальный футбольный матч, где играла команда, "болельщиком" которой он являлся.

Около 12 часов дня к Д. приехал представитель автопарка, где он работал, и попросил его заменить неожиданно заболевшего шофера. Д. согласился, но предупредил, что у него имеется билет на футбол и в 17 часов он закончит работу, поскольку матч состоится в 19 ч. 30 м..

В 15 часов 40 минут на маршруте случилась поломка в двигателе автобуса. Вызвав но телефону машину технической помощи для буксировки неисправною автобуса в парк, Д. ожидал прибытия машины до 20 часов. Вернувшись в гараж, Д узнал, что "его" команда проиграла, расстроился, вы­сказал претензии на плохую организацию работы автопарка и администрации. Находясь в возбужденном состоянии, около 22 часов Д. возвращался домой и во дворе увидел на скамейке двух подростков в возрасте 16-17 лет, один из которых играл на гитаре, а другой пел. Подойдя к подростком, Д. в грубой форме предложил им уйти и другое место, на что один из подростков сказал: "Иди и воспитывай своих детей". В ответ на это Д. поднял с земли палку и избил обоих подростков, причинив одному из них тяжелые телесные повреждения.

В совершенном преступлении раскаялся, выражал сожаление о случившемся. До заключения под стражу оказывал материальную помощь матери потерпевшего.

Задание 2

Определите, какую информацию надо собрать для составления прогноза возможного преступного поведения лица, прибывшего из исправительной колонии после отбытия наказания за изнасилование.


Задание 3

Изучите справку по материалам проверки заявлений о фактах антиобщественного поведения.

1. В отделение милиции поступило заявление от Сафоновой М.Д. о том, что её сосед по коммунальной квартире» Трусов Г.С, 1959 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался, в течение последних 6 месяцев злоупотребляет спиртными напитками, длительное время не работает.

Будучи пьяным, около 21 часа появился в обнаженном виде на кухне, где находились соседи - Сафонова М.Д., Павлова Е.И.

В ответ на замечание Сафоновой Трусов нецензурно выругался, оскорбил её. На эти действия Сафонова также высказала в адрес Трусова оскорбительные слова. Когда в скандал вмешалась Павлова. Трусов снова нецензурно выругался и ушел. При проверке факт нарушения общественного порядка Трусовым подтвердился. При этом он пояснял, что в этот вечер «выпил лишнего» с приятелем в кафе, откуда сразу пришел домой и лег спать.  Через некоторое время вышел из своей комнаты в туалет, но, видимо, по  ошибке   зашел   на   кухню,   всего остального не помнит из-за сильного опьянения. Вину свою он признал и принес извинения Сафоновой и Павловой. Кроме того, он пояснил, что два месяца нигде не работает; уволился   по собственному желанию с завода бытовых приборов, где работал слесарем.

После разбора материала участковый инспектор милиции отобрал у Трусова подписку следую следующего содержания: «Я, гражданин Трусов Г.С., обязуюсь больше не нарушать общественный порядок и правила общежития, а также активно помогать милиции в борьбе с нарушениями общественного порядка».

1.        Проанализируйте действия участкового инспектора с точки зрения соответствия их закону.

2.   Какие меры необходимо принять участковому инспектору по вопросу трудоустройства Трусова?

 

 



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»