или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная: 503. Найти радиус 13-темного кольца Ньютона, если между линзой и плоскопараллельной пластинкой, на которой лежит линза, налита жидкость с показателем преломления 1.63. Радиус кривизны поверхности линзы равен 424см. Наблюдение ведется в отраженном свете, длина волны света 604нм. Линза и пластинка выполнены из одного материала. 513. Определить наименьшую толщину мыльной пленки, при которой могут стать заметными интерференционные цвета при рассматривании пленки под углом 44º к пленке. Показатель преломления мыльной жидкости равен 1.34, видимый свет лежит в диапазоне от 430 до 679

2007

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

07-9-1(2)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

503.  Найти радиус 13-темного кольца Ньютона, если между линзой и плоскопараллельной пластинкой, на которой лежит линза, налита жидкость с показателем преломления 1.63. Радиус кривизны поверхности линзы равен 424см. Наблюдение ведется в отраженном свете, длина волны света 604нм. Линза и пластинка выполнены из одного материала.

513.  Определить наименьшую толщину мыльной пленки, при которой могут стать заметными интерференционные цвета при рассматривании пленки под углом 44º к пленке. Показатель преломления мыльной жидкости равен 1.34, видимый свет лежит в диапазоне от 430 до 679 нм. Наблюдение ведется в проходящем свете. Ответ дать в нанометрах, округлив до целого числа.

523.  Свет падает нормально на прозрачную дифракционную решетку шириной 3см, имеющую 316 штрихов на миллиметр. Исследуемый спектр содержит линию с длиной волны 464 нм, состоящую из двух компонент, отличающихся по длинам волн на 0.160 ангстрем. Определить порядок спектра, в котором эти компоненты будут наблюдаться раздельно.

533.  Зонная пластинка дает изображение источника, удаленного от нее на 71см, на расстоянии 311 см от своей поверхности. Где получится изображение источника, если его отодвинуть в бесконечность?

543.  Определите коэффициент преломления вещества, для которого предельный угол внутреннего отражения равен углу полной поляризации.

553.  Вся поверхность Солнца испускает в течение одной секунды примерно 0.14×1027Дж энергии в виде излучения. Определите массу, ежесекундно теряемую Солнцем. Ответ дать в единицах СИ.

563.  Красная граница фотоэффекта для некоторого металла соответствует длине волны 271нм. Вычислить минимальную энергию кванта, необходимого для вырывания электронов из данного металла. Ответ дать в электрон-вольтах.

573.  Фотон с энергией 413 кэВ рассеялся под углом 120º на первоначально покоившемся свободном электроне. Определить в килоэлектрон-вольтах энергию рассеянного фотона.


 

 

 

 

 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»