или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПрограммирование

программа в Microsoft Access "Оценка эффективности фрайчайзинга"

2007

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

07-2-243(1)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Обоснование выбора Microsoft Access

 Microsoft Access 2007 предлагает универсальный набор программных средств, которые обеспечивают широкие возможности для профессиональных разработчиков и вместе с тем могут быть легко освоены новичками. Теперь любой сотрудник может создавать и применять универсальные решения для баз данных, значительно упрощающие организацию, совместное использование данных и доступ к ним.

Microsoft Access – это самая популярная сегодня настольная система управления базами данных. Ее успех можно связывать с великолепной рекламной кампанией, организованной Microsoft, или включением ее в богатое окружение продуктов семейства Microsoft Office. Вполне возможно, что это так. Но корень успеха, скорее всего, заключается в прекрасной реализации продукта, рассчитанного как на начинающего, так и квалифицированного пользователя.

СУБД Access 2007 для работы с данными использует процессор баз данных Microsoft Jet, объекты доступа к данным и средство быстрого построения интерфейса — Конструктор форм. Для получения распечаток используются Конструкторы отчетов. Автоматизация рутинных операций может быть выполнена с помощью макрокоманд. На тот случай, когда не хватает функциональности визуальных средств, пользователи Access могут обратиться к созданию процедур и функций. При этом как в макрокомандах можно использовать вызовы функций, так и из кода процедур и функций можно выполнять макрокоманды.

Несмотря на свою ориентированность на конечного пользователя, в Access присутствует язык программирования Visual Basic for Application, который позволяет создавать массивы, свои типы данных, вызывать DLL-функции, с помощью OLE Automation контролировать работу приложений, которые могут функционировать как OLE-серверы. Вы даже можете целиком создавать базы данных с помощью кодирования, когда в этом появляется необходимость.

MS Access из всех рассматриваемых средств разработки имеет, пожалуй, самый богатый набор визуальных средств. Тем не менее кодировать в Access приходится  исходя из собственного опыта авторы берутся утверждать, что ни одно приложение, не предназначенное для себя лично, создать хотя бы без одной строчки кода невозможно.

Для коммерческого распространения приложений, разработанных на Access, как мы уже писали, предназначен пакет Access Developer Toolkit, вместе с которым поставляются некоторые дополнения и несколько дополнительных объектов ActiveX.

Главное качество Access, которое привлекает к нему многих пользователей, – тесная интеграция с Microsoft Office. К примеру, скопировав в буфер графический образ таблицы, открыв Microsoft Word и применив вставку из буфера, мы тут же получим в документе готовую таблицу с данными из БД.

Access 2007 поддерживает темы из Microsoft Windows XP, что обеспечивает единый внешний вид форм.

Можно быстро находить таблицы, запросы, формы и отчеты, которые связаны зависимостью с конкретным объектом базы данных.

Новая функция проверки ошибок помечает общие ошибки в формах и отчетах, существенно ускоряя процесс тестирования и исправления. После того как ошибки помечены, пользователю предлагаются варианты их исправления, что значительно экономит время и повышает качество форм и отчетов.

При изменении свойства поля в таблице может быть выполнено автоматическое изменение всех форм и отчетов, чьи элементы управления связаны с ней.

Мощные функции анализа данных. Можно перетаскивать элементы управления в форму Access для создания сводной таблицы Microsoft PivotTable® , сводной диаграммы Microsoft PivotChart® или электронной таблицы.

Access 2007 позволяет сохранить в другом месте копию базы данных, с которой вы работаете.

Из областей задач «Приступая к работе» и «Справка» можно получить доступ к службе поддержки Microsoft Office Online Assistance на веб-узле Microsoft Office Online, где публикуются справочные материалы и статьи, которые регулярно обновляются на основе вопросов пользователей. Для использования некоторых функций этих областей задач требуется подключение к Интернету.

Вся работа с базой данных осуществляется через окно контейнера базы данных. Отсюда осуществляется доступ ко всем объектам, а именно: таблицам, запросам, формам, отчетам, макросам, модулям.

Посредством драйверов ISAM можно получить доступ к файлам таблиц некоторых других форматов: DBASE, Paradox, Excel, текстовым файлам, FoxPro 2.x, а посредством технологии ODBC – и к файлам многих других форматов.

Access 2007 может выступать как в роли OLE контролера, так и ОЕЕ сервера. Это значит, что вы можете контролировать работу приложений Access из любого приложения, при условии, что оно может выступать в роли OLE контролера и наоборот.

Встроенный SQL позволяет максимально гибко работать с данными и значительно ускоряет доступ к внешним данным.

Пользователям, малознакомым с понятиями реляционных баз данных, Access дает возможность разделять свои сложные по структуре таблицы на несколько, связанных по ключевым полям.

Процесс построения систем обработки данных значительно различается на разных предприятиях и фирмах в зависимости от объема данных, которые они обрабатывают. Естественно, Access – это типичная настольная база данных. В то же время на небольшом предприятии с количеством компьютеров не больше 10, ресурсов Access вполне может хватить для обслуживания всего делопроизводства, естественно, в связке с Microsoft Office. То есть все пользователи могут обращаться к одной базе данных, установленной на одной рабочей станции, которая не обязательно должна быть выделенным сервером. Для того чтобы не возникали проблемы сохранности и доступа к данным, имеет смысл воспользоваться средствами защиты, которые предоставляет Access. При этом вы можете воспользоваться Мастером, если не уверены, что сами правильно установите права и ограничения для пользователей.

В отличие от других рассматриваемых средств разработки, СУБД Access имеет русифицированный интерфейс и частично переведенный на русский язык файл контекстной помощи. Как мы уже отмечали, причина этого отрадного факта заключена в позиционировании этой СУБД на конечного пользователя.

При создании многих объектов и элементов управления в Access предоставляется несколько возможностей реализации поставленной задачи. Как правило, большая часть объектов создается визуально, путем нажатия кнопки Создать. При этом необходимо находиться в контейнере базы данных на той вкладке, объекты которой вас интересуют. В качестве альтернативы можно воспользоваться меню Вставка и выбрать в нем соответствующий объект.

Имеется возможность выполнения экспорта и импорта данных и создания связи со списками на узлах Microsoft Windows SharePoint, где другие члены группы могут получать доступ к ним. Для создания таких узлов необходимо наличие сервера Microsoft Windows Server 2003, на котором выполняются службы Windows SharePoint Services.

Можно публиковать формы и отчеты в Интернете и связывать их с источником записей для отображения и обновления данных в исходной базе данных и работы с ними.

В Access 2007 поддерживаются БД  Access 2000-2003, поэтому организации имеют возможность выполнять развертывание Access 2007, обеспечивая поддержку для текущих пользователей и решений Access.


 



Фрагмент работы

Алгоритм теста

 

  1. Существуют ли у Вас профильные действующие предприятия:

Да

Нет

Если ответ:

1)      Да, - тогда результат:

Вопрос:

  1. Что будет способствовать увеличению объема продаж Вашего бизнеса:

1)      Производство в небольших масштабах и в различных местах

2)      Крупномасштабное производство

 

Некоторые отрасли больше других подходят для применения франчайзинга.

Для ведения бизнеса с использованием технологий франчайзинга необходимо определить будет ли франчайзинг эффективной стратегией в данной отрасли.

Франчайзинг эффективен там, где выпуск продукции не связан с крупномасштабным производством и предполагает возможность дистрибуции в различных географических регионах. Именно поэтому, франчайзинг не используется в большинстве отраслей промышленности.

 

Если ответ 1, тогда:

Франчайзинг будет эффективен для Вашего бизнеса, так как создание брэнда и его использование связаны с эффектом масштаба, но при этом производство должно осуществляться в небольших масштабах и в различных местах.

Если ответ 2, тогда:

Стратегия франчайзинга не эффективна в отраслях, в которых увеличение объёма продаж можно легко добиться за счёт расширения деятельности на существующих предприятиях.

Не используйте франчайзинг если развитие Вашего бизнеса связано с крупномасштабным производством.

 

2)      Нет, - тогда результат:        

Вопрос:

2.      В какой отрасли Вы планируете создавать бизнес:

1)      Производство в небольших масштабах и в различных местах

2)      Крупномасштабное производство

 

Для создания бизнеса с использованием технологий франчайзинга необходимо сделать правильный выбор отрасли, для которой франчайзинг будет эффективной стратегией. Некоторые отрасли больше других подходят для применения франчайзинга.

Для ведения бизнеса с использованием технологий франчайзинга необходимо определить будет ли франчайзинг эффективной стратегией в данной отрасли.

Франчайзинг эффективен там, где выпуск продукции не связан с крупномасштабным производством и предполагает возможность дистрибуции в различных географических регионах. Именно поэтому, франчайзинг не используется в большинстве отраслей промышленности.

 

Если ответ 1, тогда:

Франчайзинг будет эффективен для Вашего бизнеса, так как создание бренда и его использование связаны с эффектом масштаба, но при этом производство должно осуществляться в небольших масштабах и в различных местах.

Если ответ 2, тогда:

Стратегия франчайзинга не эффективна в отраслях, в которых увеличение объёма продаж можно легко добиться за счёт расширения деятельности на существующих предприятиях.

Не используйте франчайзинг если развитие Вашего бизнеса связано с крупномасштабным производством.

 

  1. Сколько предприятий/торговых точек в Вашей сети:

нет ни одного




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «программирование»