или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеория вероятности

Контрольная работа Задание 1. Пространство элементарных событий, типы событий, алгебра событий. Для данного опыта описать пространство элементарных событий , подмножество, соответствующее случайному событию . Привести пример события: а) , совместного с б) , несовместного с , в) достоверного, г) невозможного. Описать события: , . Найти , . 1.19. Игральная кость бросается дважды, {сумма выпавших очков больше 10} Задание 2. Классическое определение вероятности, непосредственное вычисление. 2.19. Бросается 10 одинаковых игральных костей. Найти вероятность того, что ровно на 3-х кос

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

271-10-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 540 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1. Пространство элементарных событий, типы событий, алгебра событий.

Для данного опытаописать пространство элементарных событий , подмножество, соответствующее случайному событию . Привести пример события: а) , совместного с  б) , несовместного с , в) достоверного, г) невозможного. Описать события: , . Найти , .

 

1.19. Игральная кость бросается дважды, {сумма выпавших очков больше 10}

 

Задание 2. Классическое определение вероятности, непосредственное вычисление.

 

2.19. Бросается 10 одинаковых игральных костей. Найти вероятность того, что ровно на 3-х костях выпадет 6 очков.

 

Задание 3. Геометрическая вероятность.

 

3.19. Автобус подходит к остановке между 16.30 и 17.10. Человек приходит на остановку между 16.45 и 16.55 и ждет 10 минут. Найти вероятность того, что за это время он дождется автобуса.

         

Задание 4. Теоремы сложения и умножения. Вероятность сложных событий.

 

 

         4.19. Производят три выстрела по одной мишени. Вероятность попадания при каждом выстреле равна . Найти вероятность того, что в результате этих выстрелов произойдет: 1) только одно попадание; 2) два попадания.

 

Задание 5.  Формула полной вероятности.

 

5.19. В первой урне 5 белых и 10 черных шаров, во второй – 3 белых и 7 черных шаров. Из второй урны в первую переложили один шар, а затем из первой урны вынули наугад один шар. Определить вероятность того, что вынутый шар – белый.

 

Задание 6.  Формула Байеса.

 

6.19. Имеется 10 одинаковых урн, из которых в девяти находится по 2 черных и по 2 белых шара, а в одной – 5 белых и 1 черный шар. Из урны, взятой наудачу, извлечен белый шар. Какова вероятность того, что шар извлечен из урны, содержащей 5 белых шаров?

Задание 7. Формула Бернулли.

 

7.19. При передаче сообщения вероятность искажения одного знака равна 0.1. Найти вероятность того, что сообщение из 5 знаков а) не будет искажено; б) будет иметь не более 3-х искажений.

       

Задание 8. Прибор состоит из  блоков. Надежность (вероятность безотказной работы) каждого блока равна соответственно , где . Найти надежность прибора в целом при следующем соединении блоков.

 

          8.19.

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задание 9. Вероятность появления события  в каждом из  испытаний постоянна и равна . Используя интегральную и локальную теоремы Лапласа, найти вероятность того, что событие  появится: а) не менее  и не более  раз; б) не более  раз; в) ровно   раз.

 



Цена: 540 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теория вероятности»