или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСемейное право

контрольная работа Вариант 2. 1. Прекращение брака. 2. Алиментные обязательства родителей и детей. 3. Приемная семья. Задача 1. Никита Новиков и Лидия Левандова несколько лет жили в незарегистрированном браке. У них был трехлетний сын Лева, который носил фамилию и отчество Никиты Новикова. Лидия Левандова была домохозяйкой и воспитывала сына, а Никита Новиков – индивидуальным предпринимателем. Он постоянной находился в разъездах по торговым делам. Однажды, когда он ехал по Минскому шоссе, неожиданно со встречной полосы свернул грузовик и врезался в его автомобиль. Удар очень был силен. Никита

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

319-10-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 2.

1. Прекращение брака.

2. Алиментные обязательства родителей и детей.

3. Приемная семья.

 

Задача 1.

Никита Новиков и Лидия Левандова несколько лет жили в незарегистрированном браке. У них был трехлетний сын Лева, который носил фамилию и отчество Никиты Новикова. Лидия Левандова была домохозяйкой и воспитывала сына, а Никита Новиков – индивидуальным предпринимателем. Он постоянной находился в разъездах по торговым делам. Однажды, когда он ехал по Минскому шоссе, неожиданно со встречной полосы свернул грузовик и врезался в его автомобиль. Удар очень был силен. Никита Новиков в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Когда он пришел в себя, то попросил срочно сообщить Лидии Лавандовой, где он находится. Когда Лидия Лавандова приехала в больницу, Никита Новиков попросил ее срочно написать заявление в орган загса с просьбой немедленно зарегистрировать их брак и изложить мотивы, побуждающие их к немедленному заключению брака. Это заявление, подписанное ею и Никитой Новиковым, подпись которого заверил главный врач больницы, Лидия Лавандова отвезла в загс.

1.Вправе ли орган загса по заявлению Никиты Новикова и Лидии Лавандовой зарегистрировать их брак в день подачи заявления?

2.Что может служить основанием для регистрации Никиты Новикова и Лидии Лавандовой в день подачи их заявления в орган загса.

3.Может ли быть зарегистрирован брак Лидии Лавандовой и Никиты Новикова при отсутствии последнего в органе загса в момент регистрации брака?

4.Обязательно ли нужно было главному врачу больницы заверять подпись Никиты Новикова?

 

Задача 2.

Ксения Курочкина. Выйдя замуж за Анатолия Дроздова, предалась своей давней страсти. Еще до замужества она, получив очередную зарплату, ходила по ювелирным магазина и покупала приглянувшиеся ей ювелирные изделия из серебра: броши, серьги, кулоны, перстни, цепочки др. После замужества у нее появились большие финансовые возможности. Скупка украшений в связи с этим переросла в коллекционирование. Сначала она покупала только изделия, изготовленные из серебра. Затем серебряные изделия, украшенные горным хрусталем или топазом, затем украшения с эмалью – «Финифть» и, наконец, изделия из Дагестана – «кубачи». В результате этого расходы Ксении Курочкиной значительно увеличились. Ее зарплаты и зарплаты ее мужа не стало хватать для удовлетворения ее возросших финансовых потребностей, и она стала занимать деньги у своей состоятельной подруги Клены Борисовой. Иногда Ксения Курочкина отдавала Клене Борисовой часть своего долга, а потом вновь занимала у нее же деньги.

Через пять лет долг Ксении Курочкиной перед Клееной Борисовой возрос до 50 тыс. руб., и Борисова в категорической форме потребовала от Курочкиной единовременного возврата всего долга.

1. Можно ли отнести долг Ксении Курочкиной перед Клееной Борисовой к категории долгов супруга, сделанного для удовлетворения личных потребностей?

2. Является ли ювелирные украшения, купленные Ксенией Курочкиной на деньги Клены Борисовой и ее мужа, личным имуществом К. Курочкиной?

3.На какое имущество Ксении Курочкиной и Анатолия Дроздова вправе обратить взыскание Клена Борисова?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «семейное право»