или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

контрольная работа вариант 5 Задание 1. Является ли субъектом малого предпринимательства некоммерческая: организация, ведущая коммерческую деятельность? Задача 1 Предприниматель Васюкин, являющийся полным товарищем в коммандитном товариществе "Сезам", обратился в арбитражный суд с иском 6 признании недействительными решения общего собрания уча­стников 000 "Базар" о добровольной ликвидации обществами решения Московской регастрационной палаты об исключении его из государст­венного реестра юридических лиц. В исковом заявлении Васюкин ука­зал, что ООО "Базар" было создано товариществом "Сезам" и

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

228-10-13

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1. Является ли субъектом малого предпринимательства некоммерческая: организация, ведущая коммерческую деятельность?

Задача 1

Предприниматель Васюкин, являющийся полным товарищем в коммандитном товариществе "Сезам", обратился в арбитражный суд с иском 6 признании недействительными решения общего собрания уча­стников 000 "Базар" о добровольной ликвидации обществами решения Московской регастрационной палаты об исключении его из государст­венного реестра юридических лиц. В исковом заявлении Васюкин ука­зал, что ООО "Базар" было создано товариществом "Сезам" и ЗАО "Франт". Решение о ликвидации ООО "Базар" было принято не­уполномоченными лицами, так как на общем собрании участников при­сутствовали только генеральный директор ЗАО "Франт" Проницатель­ный, а также гражданин Питомник, который является вкладчиком в то­вариществе "Сезам" и не имеет-никаких полномочий действовать, от имешчтов^шцеетаа» О ликвидации общества 'Ъазар" В асюкин узнал случайно и категорически с этим не согласен. Возражая против иска, ответчики говорили, что ликвидация 000 "Базар" была произведена с соблюдением всех требований законодательства. Проницательный представил в суд устав ЗАО "Франт", где было сказано, что он является генеральным директором и вправе без доверенности действовать от имени ЗАО "Франт". Питомник представил подписанную Васюкиным доверенность на право осуществлять представительство товарищества "Сезам" в судах.

Решите дело.

Задача 2

Романова 18 октября 2000 г. обратилась в суд с иском к Михайлову о взыскании с него 5000 рублей, обосновывая свои требова­ния следующим образом: 25 мая 1995 г. она дала в долг А. Михайлову 5000 рублей с условием возврата денег не позднее 25 июня 1995 г. В обу­словленный срок он долг не погасил, а 14 июля 1996 г. умер. Все имущество А. Михайлова по праву наследования перешло к его сыну - С. Ми­хайлову, который вскоре - 15 февраля 2000 г. - умер. С. Михайлов все свое имущество завещал своему племяннику - М. Михайлову, который, по мнению истицы, и должен выплатить ей исковую сумму. Решите дело.

Задача 3

Жукова утверждала, что, придя на работу в институт 10 мая, сдала свое пальто в гардероб и, как часто делала, не взяла номерок. Когда она пришла получать пальто, выяснилось, что его нет в гардеробе. Поскольку институт отказал Жуковой в выплате стоимости похищенного пальто, она обратилась в суд ейском к институту. Представитель Мститута в су­де пояснил^ что институт не должен возмещать истице ущерб, поскольку она не может предъявить номерок, свидетельствующий о сдаче пальто в гардероб. Жукова настаивала на своем требовании и утверждала, что со­трудники могут подтвердить сдачу ею "пальто на хранение в гардероб ин­ститута.

Решите дело.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»