или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСтатистика

контрольная работа Задание 1 1.1 По данным таблицы 1 определим значения признаков, используя цифры номера зачетной книжки 821. Последняя цифра зачетки нечетная, то у фирм №21 -30 увеличить все показатели табл. 1 на число 821. Задание 2 1.1 Провести аналитическую группировку 30 фирм, положив в основание группировки первый признак (факторный), а в качестве результативного признака выбрать второй признак. Результаты аналитической группировки представить в виде комбинационной таблицы и сделать предварительный вывод о характере связи между рассматриваемыми признаками. Задани

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

058-10-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1

1.1           По данным таблицы 1 определим значения признаков, используя цифры номера зачетной книжки 821. Последняя цифра зачетки нечетная, то у фирм №21 -30 увеличить все показатели табл. 1 на число 821.

Задание 2

1.1           Провести аналитическую группировку 30 фирм, положив в основание группировки первый признак (факторный), а в качестве результативного признака выбрать второй признак. Результаты аналитической группировки представить в виде комбинационной таблицы и сделать предварительный вывод о характере связи между рассматриваемыми признаками.

Задание 3

1.3. Найти групповые и общие средние величины по каждому признаку. Общие средние величины по каждому признаку рассчитать тремя способами (как простую арифметическую величину, как среднюю взвешенную по групповым средним и по серединам интервалов). Сравнить средние, полученные разными способами между собой, определить погрешности расчетов. Сделать выводы о преимуществах и недостатках этих способов расчета и целесообразности их применения при проведении статистического анализа в макроэкономических исследованиях и на уровне предприятий.

Задание 4

1.4.         Рассчитать относительные величины по каждой группе факторного и результативного признака, приняв средние значения факторного и результативного признака первой группы за 100%. Определить, к какому виду относительных величин они относятся, и сделать содержательные выводы на основе полученных относительных величин по факторному и результативному признакам.

Задание 5

1.4.         Построить эмпирическую и теоретическую линию регрессии зависимости результативного признака от факторного.

Составим систему нормальных уравнений для выбранного уравнения связи и определить коэффициенты регрессии. На поле графика эмпирической линии регрессии построим теоретическую линию регрессии.

Задание 6

1.4.         Определить показатель тесноты связи между признаками, оценить его существенность (фрагмент таблицы значений F для доверительной вероятности Р приведен, в приложении А) и рассчитать коэффициент детерминации. По результатам расчетов сделать выводы.

Задание 7

1.4.         Рассчитать коэффициент вариации для факторного и результативного признака и охарактеризовать однородность статистической совокупности.

Задание 8

1.4.   По данным интервального ряда для факторного признака определить структурные средние величины (моду, медиану, нижний и верхний децили), а также коэффициенты асимметрии и эксцесса. Построить гистограмму и кумуляту по факторному признаку. На графике гистограммы указать среднее арифметическое, моду и медиану и по найденным величинам сделать вывод о характере распределения.

Задание 9

1.4.   С вероятностью Р = F(t) при коэффициенте доверия t определитьвозможные пределы изменения средних величин факторного и результативного признаков для генеральной совокупности предприятий при условии, что; данные таблицы 1 получены путем 5%-го случайного бесповторного отбора.

Задание 10

 По данным объединения, состоящего из двух фирм Z и Z+1 (где Z - номер фирмы, соответствующий порядковому номеру студента в группе), на основе таблицы 1 и значений С рассчитать индивидуальные для каждой фирмы и общие для объединения в целом базисные показатели: производительность труда, фондоотдача; фондоемкость и фондовооруженность.

Задание 2

2.1. По таблице 2 рассчитать все средние показатели рядов динамики средней заработной платы по каждому цеху и фирме в целом. Ряды динамики представить в виде статистического графика (самостоятельно определить наиболее наглядный вид графика).



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «статистика»