или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНалоговое право

контрольная работа Вариант II (Л-У) Задание № 1 На основе анализа части первой Налогового Кодекса, рекомендованной литературы и прецедентов Конституционного Суда Российской Федерации напишите развернутый ответ на тему “Общие принципы налогообложения”. При решении данной задачи, следует четко ответить на следующие вопросы: Что представляют собой общие принципы налогообложения, каковы их функции, отличительные признаки? В чем проявляется законность налогообложения? Как реализуется принцип всеобщности и равенства налогообложения? Что предполагает принцип соразмерности налогообложения? Как

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

085-09-13

приблизительное количество страниц: 34



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Вариант II (Л-У)

 

Задание № 1

 

На основе анализа части первой Налогового Кодекса, рекомендованной литературы и прецедентов Конституционного Суда Российской Федерации напишите развернутый ответ на тему “Общие принципы налогообложения”. При решении данной задачи, следует четко ответить на следующие вопросы: Что представляют собой общие принципы налогообложения, каковы их функции, отличительные признаки? В чем проявляется законность налогообложения? Как реализуется принцип всеобщности и равенства налогообложения? Что предполагает принцип соразмерности налогообложения? Каковы основные этапы централизации налоговой системы России? Как распределяются налоговые полномочия между Российской Федерацией, субъектами РФ и муниципальными образованиями? Какие требования включает требование определенности налогообложения?

Задача  1

 

         Закрытое акционерное общество "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" (далее - общество Общество) осуществляет промышленное рыболовство, добычу морепродуктов и морских растений, их последующую переработку с выпуском пищевой и кормовой продукции и реализацию этой продукции, которая поименована в Перечне видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2006 N 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства" в соответствии со статьей 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс). Общество обратилось в налоговую инспекцию  по Ленинскому району города Владивостока о выдаче  уведомления о возможности применения обществом системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее - единый сельскохозяйственный налог).

Инспекция отказала Обществу в выдаче такого уведомления. Общество  обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконными действий Инспекции.

 

С учетом анализа действующего законодательства и арбитражной практики определите, какое решение должен принять суд.

                                     

                                                        Задача 2

 

         АО “Грандмар” должно было подать декларацию по водному налогу не позднее 20 января 2007 года. Вследствие повреждения программного оборудования компьютерным вирусом декларация была подана лишь 25 июля 2007 года. Рассчитайте размер налоговой санкции, если сумма налога, подлежащая уплате на основе декларации, составляет 60000 рублей. 

 Чему будет равен штраф в обоих случаях, если сумма налога, подлежащая уплате на основе декларации, равна нулю (то есть по итогам налогового периода не было обязанности по уплате налогов)?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «налоговое право»