или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТехнология машиностроения

курсовая работа технология машиностроения и производство машин Исходные данные по заданию: Экскаватор Э-302, Э-255 – 400шт; Бульдозер ДТ-75 – 860 шт; Двигатель Д-75 – 700 шт.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

050-09-13

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Исходные данные по заданию:

Экскаватор Э-302, Э-255 – 400шт;

Бульдозер ДТ-75 – 860 шт;

Двигатель Д-75 – 700 шт.

Содержание

приложены все необходимые расчеты и чертежи

 

Введение………………………………………………………………………..

3

1. Расчет завода………………………………………………………………..

4

    1.1. Определение годового объема работ…………………………………

4

    1.2. Расчет количества работающих ……………………………………..

7

    1.3. Расчет производственной площади…………………………………..

8

2. Расчет слесарно-механического участка………………………………….

9

3. Разработка и расчет технологического процесса сборки узла машины...

13

Литература……………………………………………………………………..

18



Фрагмент работы

Введение

 

Развитие народного  хозяйства   нашей   страны,   укрепление ее экономического могущества невозможно без совершенствования важнейшей отрасли — капитального строительства, что означает создание мощной материально-технической базы строительного производства, механизации, электрификации и автоматизации производственных процессов, увеличение и совершенствование машинного парка.

За последние годы произошло значительное обновление парка строительных машин отечественного производства. Сейчас это высокопроизводительные машины с гидравлическим и электрическим приводами, унифицированными и долговечными узлами, оснащенные автоматическими устройствами и приборами, облегчающими контроль за работой машины, ее управлением, техническим обслуживанием и ремонтом.

Важнейшими условиями повышения эффективности использования  строительных машин, увеличения срока их службы и надежности являются правильная эксплуатация и высококачественный ремонт.

На современных ремонтных предприятиях используют индустриальные методы ремонта, в том числе агрегатный, базирующийся на замене вышедших из строя сборочных единиц и деталей, отремонтированных в заводских условиях. Повсеместно создаются заводы по централизованному восстановлению деталей машин, где ремонт организуется на поточных линиях. Оборудование этих предприятий аналогично оборудованию, применяемому в машиностроении.

Повышение эффективности ремонта в нашей стране обеспечивается действующей комплексной системой управления качеством продукции. Обязанности предприятий по улучшению работоспособности механизмов регламентированы комплексом государственных, отраслевых стандартов и стандартов предприятий.

В улучшении эксплуатации строительной техники, технологии и организации ремонта, повышении качества ремонтных работ и снижении их стоимости немалая роль принадлежит молодым специалистам — техникам по эксплуатации и ремонту строительных машин.




Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «технология машиностроения»