или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

отчет по практике "Современное состояние и пути повышения эффективности зерного производсва на материалах ООО "Емельяновское"

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

041-09-13

приблизительное количество страниц: 37



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение………………………………………………………………………3

1                   Организационно-экономическая и финансовая оценка ООО «Емельяновское»…………………………………………………………………….5

1.1           Общие сведения о предприятии, размеры и специализация производства…………………………………………………………………………5

1.2           Обеспеченность предприятия производственными ресурсами и уровень их использования…………………………………………………………9

1.3           Оценка финансового состояния предприятия………………………12

2 Современная оценка производства зерна в ООО «Емельяновское»……...........................................................................................20

2.1 Роль и место производства зерна  в экономике хозяйства………….20

2.2 Экономическое состояние зернового хозяйства………………………28

Заключение…………………………………………………………………...32

Список использованной литературы……………………………………….33

Приложения А – В Отчет о сельскохозяйственной технике ООО «Емельяновское» за 2010 – 2012 годы……………………………………………34

Приложения Г – Е Баланс продукции ООО «Емельяновское» за 2010 – 2012 годы……………………………………………………………………………37



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

Экономист сельского хозяйства должен хорошо знать закономерности развития сельскохозяйственного производства; научные методы обоснования производственной и организационной структуры предприятия, построение внутрихозяйственных подразделений; системы ведения хозяйства; формы хозяйствования; принципы, методы и формы согласования коллективных действий  работников, направлены на эффективное использование ресурсов; технику и прогрессивные технологии производства продукции растениеводства и животноводства; формы организации и материального стимулирования труда. Современный специалист должен владеть знаниями в области рыночных отношений, обладать качествами предпринимателя, хорошо ориентироваться в производственно-хозяйственных ситуациях, уметь принимать грамотные организационные решения.

Глубокое знание теории и практики сельскохозяйственного производства, поиск нового, творческий подход к делу, инициативность и предприимчивость, умение организовать работу коллектива – таковы требования к специалисту сельского хозяйства.

Таким образом, одним из важнейших вопросов в сельском хозяйстве является правильная, рациональная организация его производства.

  Целью преддипломной  практике является изучение порядка организации сельскохозяйственного производства на предприятии, методы и способы рациональной организации производства, совершенствование организации и повышение эффективности производства в растениеводстве, практическое применение организации производства на предприятиях.

Для выполнения поставленной цели, следует решить следующие задачи

-                     изучить теоретический материал и действующие в настоящее                                       время нормативные акты в сфере организации производства и совершенствование организации и повышение эффективности производства в растениеводстве;

-                     дать  понятие организации сельскохозяйственного производства на предприятии, методы и способы рациональной организации производства, совершенствование организации и повышение эффективности производства в растениеводстве; 

     -   проанализировать деятельность действующего предприятия в области организации производства,  пользуясь документами предприятия и принимая непосредственное участие в организации деятельности предприятия.

Объектом исследования послужило ООО «Емельяновское», основным видом деятельности которого, является производство сельскохозяйственной продукции.

Информационной базой для написания отчета по практике явились законодательные акты Российской Федерации, регулирующие деятельность коммерческих предприятий в Российской Федерации, бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Емельяновское», а также учебная литература.




Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»