или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

контрольная работа Вариант 7. Международно-правовое регулирование научно- технического сотрудничества 1. Источники норм и принципов международного научно-технического сотрудничества. 2. Международное сотрудничество в области мирного использования атомной энергии. 3. Международное сотрудничество в области использования средств массовой информации.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

036-09-13

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Источники норм и принципов международного научно-технического
сотрудничества……………………………………………………………………..5

2. Международное сотрудничество в области мирного использования
атомной энергии………………………………………………………………….11

3. Международное сотрудничество в области использования средств
массовой информации……………………………………………………………23

Заключение……………………………………………………………………….27

Список используемой литературы……………………………………………...30



Фрагмент работы

Введение

Жизнь современного общества во многом определяется развитием его научно-технического потенциала. Научно-технический прогресс расширил сферу национальной научно-технической деятельности и привел к усложнению и удорожанию научно-исследовательского процесса, он также обусловил необходимость объединения усилий государств в решении наиболее сложных научно-технических проблем, поскольку ни одно государство, обладающее мощным научно-техническим потенциалом, не может одновременно вести исследования по всем важнейшим направлениям науки и техники.

Потребность межгосударственного сотрудничества в сфере науки и техники, вызванная научно-техническим прогрессом, требует надлежащего правового закрепления, выражающегося в создании международно-правовых норм. Таким образом, возникает группа правовых норм, регулирующих международные отношения в области науки, техники и технологии, другими словами, международно-правовое регулирование научно-технического сотрудничества.

Актуальность данной работы состоит в том, что среди множества дисциплин изучаемых студентами международное право является такой дисциплиной в которой в довольно сжатой форме отражены все отрасли права, в том числе и международно-правовое регулирование научно - технического сотрудничества.

  И такая часть как сотрудничество государств области науки, техники, ядерной энергетике, и СМИ является важной частью для изучения данной дисциплины и закрепления материала в теории и на практике.                                                                                               

Цель данной работы заключается в  подробном изучении такой отрасли международного права как международно-правовое регулирование научно - технического сотрудничества. 

Для достижения поставленной в работе цели автором решались следующие задачи:

- рассмотрены источники норм и принципов международного научно-технического сотрудничества;

- изучено сотрудничество государств в области мирного использования
атомной энергии и СМИ.

Объектном исследования в контрольной работе является:международно-правовое регулирование научно - технического сотрудничества. 

Предметом исследования в контрольной работе является: нормативные и  правовые акты применяемые в области международного научно-технического сотрудничества.

Методы исследования, примененные в контрольной работе аналитический, изучение нормативно-правовой базы, изучение статей, конкретно-исторический, обобщения.   

Контроьная работа написана  при использовании литературы по международному праву раскрывающим затронутую в работе тему, список литературы представлен в конце курсовой работы.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»