или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

курсовая работа тема 38 " Незаконное завладение автотранспортом" (1. ПОНЯТИЕ И СПОСОБЫ НЕЗАКОННОГО ЗАВЛАДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТОМ. 2. ДЕТЕРМИНАНТЫ АВТОТАНСПОРТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. 3. ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЦ, СОВЕРШАЮЩИХ НЕЗАКОННОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТОМ)

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

040-07-13

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1.   ПОНЯТИЕ И СПОСОБЫ НЕЗАКОННОГО ЗАВЛАДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТОМ   5

2. ДЕТЕРМИНАНТЫ АВТОТАНСПОРТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.. 15

3. ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЦ, СОВЕРШАЮЩИХ НЕЗАКОННОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТОМ.. 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 30



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Актуальность проблемы незаконного завладения автотранспортом обусловлена прежде всего возрастающим количеством преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом, что в свою очередь является, в том числе, следствием увеличения количества самих автотранспортных средств.

Автомобиль в наше время является уже не только средством передвижения, но и неотъемлемым атрибутом престижности и успешности его владельца.

Зарубежный и отечественный автопром ежегодно предлагает потенциальным покупателям новинки автомобильной моды. Современные автомобили комфортны и дороги, спрос на них огромен, а как известно, спрос рождает предложение, и такое предложение не всегда легально, а нередко и преступно.

В настоящей работе мы дадим криминологическую характеристику преступлениям, связанным с незаконным завладением автотранспортом.

Проблема уголовно-правовой квалификации и оперативно-розыскной профилактики «автомобильной» преступности посвящены труды таких ученых как Гусейнова С.А., Приходько В.Е., Баяхчева В.Г.. Бахарев А.В. и других авторов. Серьезный вклад в разработку проблем, связанных с преступлениями, совершенными из корыстных побуждений, внесли ученые-криминологи Алексеев А.И., Бабаев М.М., Дашков Г.В., Карпец И.И., Лунеев В.В. и другие.

Однако на сегодняшний день тема незаконного завладения автотранспортом остается неразработанной в полном объеме. Это связано еще и с тем, что меняется картина совершения преступления: возникают иные мотивы, и формируются новые психологические черты преступника.

Целью настоящей работы выявление особенностей краж и угонов автотранспорта.

Для достижения поставленной цели нам предстоит решить следующие задачи:

- определить понятие и виды, а также способы незаконного завладения автотранспортом;

- рассмотреть детерминанты автотранспортных преступлений;

- дать характеристику лиц, совершающих рассматриваемые преступления.

Объектом нашего исследования являются общественные отношения, возникающие в связи с совершением преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспорта.

Предмет исследования составляют нормативные документы и научная литература, посвященные криминологической характеристике преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспорта и деятельности органов внутренних дел по их предупреждению.




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»