или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНалоговый учет

курсовая работа вариант 19 (1. Основы применения упрощенной системы налогообложения. 2. Порядок исчисления и уплаты единого налога при применении УСНО. II. Расчетное задание Исходные данные. Данные по хозяйственным операциям предприятия, имеющего статус юридического лица и занимающегося производственной деятельностью за первый квартал отчетного года:

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

285-02-13

приблизительное количество страниц: 32



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Задисенская, Н.И. Налоги и налоговая система: Учебное пособие к выполнению курсового проекта для бакалавров направления 080100.62 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной и заочной форм обучения / Н.И. Задисенская, И.Ю. Влажина. – К (0 кб)

Содержание:

 

I. Теоретическая часть. 3

Введение. 3

1. Основы применения упрощенной системы налогообложения. 4

1.1 Упрощенная система налогообложения как специальный налоговый режим  4

1.2 Плательщики налога. 6

2. Порядок исчисления и уплаты единого налога при применении УСНО   11

2.1 Объект налогообложения и порядок определения налога. 11

2.2 Особенности применения патентной УСНО.. 19

Заключение. 21

II. Расчетное задание. 22

Библиографический список. 30

Приложения. 32



Фрагмент работы

Введение

 

Положительная сторона УСНО для налогоплательщиков объясняется существенным снижением налоговой нагрузки по сравнению с общеустановленной системой налогообложения, уменьшением налогового бремени, упрощением налогового и бухгалтерского учетов и отчетности для небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей. Однако в соответствии с Письмом Минфина России общества с ограниченной ответственностью, применяющие упрощенную систему, не могут отказаться от ведения бухгалтерского учета.

Целью введения упрощенной системы налогообложения является стимулирование развития предпринимательской деятельности в сфере малого и среднего бизнеса, уровень развития которого в значительной степени определяет уровень экономического развития страны в целом.

Именно этим подтверждается актуальность вопросов налогообложения при упрощенной системе налогообложения, рассматриваемых в курсовой работе, так как развитие малого и среднего предпринимательства становится одним из важнейших направлений экономических преобразований в стране. Актуальность темы работы подтверждается также тем фактом, что применение упрощенной системы налогообложения в общем случае очень серьезно снижает налоговое бремя организации, а также значительно упрощает порядок ведения бухгалтерского и налогового учета, что в настоящее время является очень значимым фактором для предприятий малого бизнеса, к которым относится объект наблюдения данной работы.

Целью работы является анализ применения упрощенной системы налогообложения малого предприятия,  а также выполнение практического задания.

Для достижения данной цели в ходе исследования необходимо решить следующие задачи:

- изучить теоретический материал и нормативные документы, регулирующие деятельность предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения;

- проанализировать используемую систему налогообложения, изучить порядок расчета и уплаты налогов;

- выполнить практическое задание.




Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «налоговый учет»