или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеоретическая механика

Контрольная работа № 4 по теоретической механике тема задания Динамика точки. Динамика твердого тела. Задача 1. Интегрирование дифференциальных уравнений движения точки. Тело массой т, получив в точке А начальную скорость , движется по поверхности АВС, расположенной в вертикальной плоскости (табл. 15 а). В точке С тело покидает поверхность и в точке Е падает на берег рва. Движение тела разбито на три участка. 1. На участке АВ на тело, кроме силы тяжести, действуют движущая сила и сила сопротивления среды . Трением тела о поверхность на участке АВ пренебречь. 2. В точке В тело, не изм

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

226-02-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Подробнее в приложеной методичке

Задача 1. Интегрирование дифференциальных уравнений  движения точки.

 

Тело массой т, получив в точке А начальную скорость , движется по поверхности АВС, расположенной в вертикальной плоскости (табл. 15 а). В точке С тело покидает поверхность и в точке Е падает на берег рва. Движение тела разбито на три участка.

1. На участке АВ на тело, кроме силы тяжести, действуют движущая сила  и сила сопротивления среды . Трением тела о поверхность на участке АВ пренебречь.

2. В точке В тело, не изменяя величины своей скорости движения, переходит на участок ВС, где на него действуют сила тяжести, сила трения (коэффициент трения скольжения груза о поверхность ) и переменная сила . Время движения груза по участку ВС составляет t = 4 с.

3. Движение тела на участке СЕ происходит под действием силы тяжести; сопротивлением воздуха пренебречь.

Требуется, считая тело материальной точкой и зная расстояние , или время движения тела на участке АВ (t) - вычислить:

  • единицы измерения коэффициента  в выражении ;
  • скорость движения тела в точке В – ;
  • уравнение движения тела на участке ВС – ;
  • скорость движения тела в точке С () в момент времени 4 c;
  • уравнение траектории движения тела на участке СЕ, т.е .

Примечание:

Решение задачи разбивается на три части: последовательно составляют дифференциальные уравнения движения груза на участках АВ, ВС и СЕ. На участке АВ, при интегрировании в случае, когда задана длина участка (L), целесообразно перейти к переменной z(z– координата на оси направленной от точки А к точке В), учтя, что . 

Задача 2. Работа, совершаемая внешними силами.

Для механических систем,  вычислить работу внешних сил, приложенных к точкам системы, если точка приложения силы  (точка А) прошла путь 5 см. Для всех систем задано:

 кг;  кг;  Н×м; ,  см;  Н;  (коэффициент трения скольжения груза );  см (коэффициент трения качения катка);  Н/см (коэффициент жесткости пружины);  (начальная деформация пружины).



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теоретическая механика»