или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

курсовая работа и задача вариант 1. Курсовая - "Понятие и признаки преступления" задача Гражданин России Камарчагин во время туристической поездки по Дании на автомобиле, взятом напрокат, нарушил правила дорожного движения и сбил Йохансона, причинив тяжкий вред здоровью. Датским судом Камарчагин за совершенное деяние был осужден к одному году и семи месяцам лишения свободы. После отбытия данного наказания Камарчагин возвратился в Архангельск, где он постоянно проживал. 1. Подлежит ли Камарчагин уголовной ответственности по уголовному законодательству России за преступление совершенное им в Да

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

066-02-13

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

ВАРИАНТ  ПЕРВЫЙ

 

Понятие и признаки преступления

 

Примерный план.

1. Социальная сущность и природа преступления.

2. Понятие преступления в уголовном праве. Основные признаки преступления.

3. Классификация преступлений в теории уголовного права. Практическое значение класси­фикации.

4. Отграничение преступления от иных правонарушений.

 

Методические указания

Излагая первый вопрос, необходимо в историческом плане раскрыть, когда появилось понятие преступления как юридическое явление, чем это было обусловлено. Обратить внимание на изменчивый характер преступления.

Второй вопрос предполагает раскрытие понятия преступления по действующему законодательству, признаков преступления. Сущности преступления и ее значения. Криминализация  и декриминализации  деяний в связи с совершенствованием уголовного за­конодательства.

Третий вопрос. Понятие классификации преступлений. На какие группы (виды) классифицируются преступления. Особое вни­мание необходимо уделить классификации преступлений по характеру и степени их общественной опасности по действующему УК  РФ.

По заключительному  вопросу необходимо указать критерии, которые лежат в основе отграничения преступления от других правонарушений. Практическое значение этого вопроса

 

ЗАДАЧА

Гражданин России Камарчагин во время туристической поездки по Дании на автомобиле, взятом напрокат, нарушил правила дорожного движения и сбил Йохансона, причинив тяжкий вред здоровью. Датским судом Камарчагин за совершенное деяние был осужден к одному году и семи месяцам лишения свободы. После отбытия данного наказания Камарчагин возвратился в Архангельск, где он постоянно проживал.

1. Подлежит ли Камарчагин уголовной ответственности по уголовному законодательству России за преступление совершенное им в Дании?

2. Изменится ли решение данного вопроса, если Камарчагин не был привлечен к ответственности в Дании?

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Понятие, основные признаки, социальная сущность и природа преступления, в том числе и  в уголовном праве России………………………5

1.1. Социальная сущность и природа преступления……………………………5

1.2. Понятие преступления в уголовном праве…………………………………8

1.3. Основные признаки преступления…………………………………………..9

Глава 2. Классификация преступлений в теории уголовного права ее практическое значение и отграничение преступления от иных правонарушений…………………………………………………………………19

2.1.Классификация преступлений в теории уголовного права ее практическое значение…………………………………………………………………………..19

2.2 Отграничение преступления от иных правонарушений…………………..22

Заключение………………………………………………………………………26

Задача……………………………………………………………………………..28

Список используемой литературы……………………………………………...30



Фрагмент работы

Введение

Понятие преступления является одной из основных категорий уголовного права, которое призвано изучать разновидность отклоняющегося (девиантного) поведения людей - преступное поведение. Для характеристики такого поведения закон употребляет термин "деяние". Данная формулировка закона призвана подчеркнуть, что преступление - это всегда поведение, деятельность конкретного человека.

 Актуальность курсовой работы заключается в том что, изучая дисциплину, уголовное право (особенную часть) студенту нужно разбираться в тонкостях составов преступлений предусмотренных нормами УК РФ, но прежде чем перейти к анализу конкретных преступлений необходимо научиться разбираться в признаках и понятии преступления, по уголовному праву, данная работа представляет собой анализ понятия преступление и рассмотрение его признаков, умение разбираться в признаках преступлений и представляет особую актуальность темы курсовой работы. 

Цель работы изучить понятие и признаки преступления, его социально - сущностное значение и уголовно правовое – определение.

Задачи курсовой работы вытекают из ее целей, реализация поставленной цели осуществляется путем раскрытия следующих основных положений:

Излагая первый вопрос, необходимо в историческом плане раскрыто, когда появилось понятие преступления как юридическое явление, чем это было обусловлено. Обратить внимание на изменчивый характер преступления.

Излагая второй вопрос, автор раскрывает понятия преступления по действующему законодательству, признаков преступления. Сущности преступления и ее значения. Криминализация  и декриминализации  деяний в связи с совершенствованием уголовного за­конодательства.

Третий вопрос. Понятие классификации преступлений. автор раскрывает На какие группы (виды) классифицируются преступления. Особое вни­мание необходимо уделить классификации преступлений по характеру и степени их общественной опасности по действующему УК  РФ.

По заключительному  вопросу указаны критерии, которые лежат в основе отграничения преступления от других правонарушений. Практическое значение этого вопроса, решена предлагаемая задача.

Предметом курсовой работы является понятие преступления по уголовному праву предусмотренного ст.14 УК РФ и его признаки.

Объектом курсовой работы является нормативно - правовые акты, и УК РФ как регулирующие ответственность за преступления.

Методы исследования, примененные в курсовой работе аналитический, изучение нормативно-правовой базы, изучение статей, конкретно-исторический, обобщения.                                                                                                                                                        

Курсовая работа написана при использовании литературы по уголовному праву, раскрывающим затронутую в работе проблему, список литературы  представлен в конце работы.




Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»