или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономическая теория

курсовая работа тема №4 : Аутсорсинг как элемент развития экономики России в XXI веке

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

041-02-13

приблизительное количество страниц: 36



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 700 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

Введение........................................................................................................3

1 Аутсорсинг и его роль в развитии инновационных технологий...........7

 1.1 Инновационные технологии ведения бизнеса....................................7

 1.2 Специфика аутсорсинга........................................................................9

2 Особенности и тенденции развития аутсорсинга в России.................16

 2.1 История и классификация аутсорсинга.............................................16

 2.2 Аутсорсинг-тенденции........................................................................25

Заключение..................................................................................................34

Список литературы ....................................................................................36



Фрагмент работы

Введение

 

В XXI веке мир вступил в период заметного осложнения ситуации в экономике, сопровождающиеся кризисами и различными вспышками борьбы за власть. В первую очередь это относится к группе высокоразвитых стран, в которых в 2001 г. был отмечен существенный экономический спад, начавшийся в области «высоких технологий», а затем распространившийся на традиционной отрасли производства.

Несмотря на недавние оптимистические прогнозы на ближайшую перспективу, реальное положение дел во многих странах пока не дает оснований говорить о том, что мировая экономика вновь переходит в фазу подъема, так как видны периодические скачки, то роста, то спада и  можно констатировать появление тенденций к стагнации или отсутствию реальной динамики в экономическом развитии.

Отражением данной тенденции может служить сохранение на крайне низком уровне учетных ставок центральных банков в ряде развитых стран мира. В США, например, вопреки ожиданиям в мае ставка Федеральной Резервной системы осталась на отметке 1,7%, что представляет собой самый низкий уровень за все десятилетия после Второй мировой войны. В Евросоюзе базисная учетная ставка недавно была сохранена на уровне 3,25%, что также считается весьма низким показателем. Зато в России ставка ЦБРФ всё растёт. [19] 

Другим примечательным явлением в последнее время можно считать существенный рост цены на золото на мировых товарных рынках. Она увеличилась примерно на 18-20% с начала нынешнего года. Опыт прошлого подсказывает, что спрос на золото возрастает во время экономических трудностей и неурядиц. Он указывает, прежде всего, на падение доверия к наличному денежному обращению и финансовым институтам, что существенно осложняет экономическую ситуацию в целом по всему миру. [19] 

Однако нужно отметить, что стагнация в экономическом развитии в настоящее время отмечается именно в группе наиболее развитых стран мира - Соединенных Штатах, государствах Западной Европы, Японии.

В России происходит медленное развитие новой экономики. Для России характерно деление новой экономики на 2 подразделения, кардинально отличающихся друг от друга. Наука и образование по-прежнему организованы на затратных основах. В то же время на другом полюсе – рынок ИКТ и информационных услуг с его чисто рыночным фундаментом и отсутствием государства в собственности.

В экономиках развитых стран доминируют био-, нано-, информационные технологии, в то время как российская экономика все еще находится на индустриальной стадии. Последние годы характеризуются благоприятной для России конъюнктурой на мировом рынке энергетических ресурсов. Экономический рост экономики в предшествующие годы, в среднем 6% в год, происходил за счет притока нефтедолларов в Россию. Это тормозит развитие отечественной инновационной экономики: высокие цены на нефть (до ста долларов за баррель) не способствуют развитию инноваций. Упускаются возможности использования сотен миллиардов долларов сверхприбыли от экспорта нефти и газа для модернизации российской экономики, конкурентоспособность которой продолжает стремительно падать.

Научно-технологический комплекс России находится в состоянии глубокого кризиса. По уровню развития высоких технологий страна «откатилась» на 10-25 лет, а ее доля в мировом производстве высокотехнологичной продукции стала ничтожно мала и в настоящее время по разным оценкам не превышает 0,3-1%, в тоже время США-36%, Япония-30%. Инновационный спрос создаётся лишь отдельными отраслями, но оптимальным можно считать только инновационную модель развития для всей экономики. [20] 

Государство сегодня объявило о поддержке таких стратегических отраслей, как нанотехнологии, атомная энергетика, космос и информационные технологии. Рост инновационного сектора, обеспечивают также технологии глубокой переработки сырья - нефти, газа, леса, металлов и прочих полезных ископаемых.

Одна из актуальных проблем российской экономики – внедрение инноваций. До настоящего времени не создан государственный механизм управления инновационной экономикой. Отечественная фундаментальная наука предлагает много интересных разработок, но они нередко остаются только на бумаге, не доводятся до промышленного внедрения.

Цель данной курсовой работы – исследование аутсорсинга как элемента развития экономики России XXI века.

Задачи исследования:

- рассмотреть аутсорсинг и его роль в развитии инновационных технологий;

- изучить особенности и тенденции развития аутсорсинга в России.

Объект курсовой работы – российская экономика.

Предмет – аутсорсинг.

Понятие «аутсорсинг» предполагает передачу чётко определенных функций внешнему исполнителю на контрактной основе, внешний исполнитель может находится как на своей территории, так и на территории работодателя. Основное распространение аутсорсинга получили такие сферы, ИТ-аутсорсинг, кадровый аутсорсинг, качественное бухгалтерское обслуживание, предоставление сопутствующих услуг на удалённой основе от основного производства, аутсорсинг бизнес-процессов.




Цена: 700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономическая теория»