или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

дипломная работа Выявление резервов улучшение финсвого состояния предприятия ООО "Новониколавский леспромхоз" (01-100) (1 Общие сведения об объекте исследования. 2 Бизнес-анализ. 3 Выявление резервов улучшение финансового состояния предприятия ООО «Новониколаевский леспромхоз». 4 Экономическая оценка предлагаемых решений

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

318-01-13

приблизительное количество страниц: 65



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение. 3

1 Общие сведения об объекте исследования. 5

1.1 Местонахождение предприятия и его организационно-правовая форма  5

1.2 Краткая характеристика предмета труда, описание технологического процесса  7

1.3 Экономическая оценка развития предприятия в динамике. 11

2 Бизнес-анализ. 17

2.1 Анализ внешней среды.. 17

2.2 Анализ структуры продукции. 19

2.3 Анализ использования основных фондов. 25

2.4 Анализ использования трудовых ресурсов. 28

2.5 Анализ себестоимости, прибыли, рентабельности. 34

3 Выявление резервов улучшение финансового состояния предприятия ООО «Новониколаевский леспромхоз». 37

3.1 Анализ финансового состояния предприятия. 37

3.2 Рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия. 46

4 Экономическая оценка предлагаемых решений. 56

Заключение. 60

Библиографический список. 62

Приложения. 65



Фрагмент работы

Введение

 

Общеизвестно, что в современных условиях в финансовой жизни предприятий происходят наиболее болезненные процессы. Столкновение старых подходов к организации финансовой работы с новыми требованиями жизни, с новыми функциями финансов предприятия - одна из главных причин «пробуксовки» реформ в реальном секторе экономики.
Рано или поздно руководители предприятия сталкиваются с проблемами управления финансовыми ресурсами: выясняется, что показатели и процедуры, использовавшиеся ранее для планирования деятельности предприятия, например объем произведенной продукции, не позволяют ему успешно конкурировать из-за высокой себестоимости продукции. Появление конкурентов не только начинает препятствовать получению привычных прибылей, но сводит иногда прибыль до нуля.

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что современная российская экономика характеризуется неоднозначной и динамично меняющейся экономической средой, интенсификацией жизненного цикла предприятий, наличием сложных управленческих проблем. На определенных этапах развития каждая компания сталкивается с финансовыми, производственно-технологическими и многими другими проблемами. Вне зависимости от того, как эти проблемы проявляются, существует закономерность: чем больше времени у руководства уходит на то, чтобы признать, проанализировать и выбрать пути их решения, тем меньше остается таких путей и тем ближе компания подходит к кризисному состоянию. Перед отечественной экономической наукой и практикой стоят задачи максимально возможного предотвращения банкротства предприятий и повышения эффективности их деятельности.

Объектом исследования дипломной работы является предприятие ООО «Новониколаевский леспромхоз».

Предметом дипломной работы являются финансовые ООО «Новониколаевский леспромхоз» с государством, поставщиками и подрядчиками, покупателями, банками и другими хозяйствующими субъектами, в процессе которых формируется и определяется уровень финансовой устойчивости.

Главная цель данной работы - исследовать финансовое состояние предприятия ООО «Новониколаевский леспромхоз», выявить основные проблемы финансовой деятельности и дать рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть характеристику предприятия и организации производства;

- провести общий бизнес-анализ предприятия;

- проанализировать и оценить финансовое состояние исследуемого предприятия;

- разработать мероприятия, направленные на финансовое оздоровление предприятия и провести оценку их эффективности.

Теоретическая значимость исследования заключается в том, что  полученные положения и выводы развивают и дополняют ряд существенных аспектов теории финансового менеджмента, финансового планирования и анализа, могут служить теоретической основой для разработки финансовой стратегии кризисного предприятия, направленной на его финансовое оздоровление и/или конкретной программы его финансового оздоровления.

Практическая значимость дипломной работы состоит в том, что мероприятия, предложенные в данной работе, выведет предприятие на новый уровень развития, улучшит экономические показатели. Данная разработка также может быть использована на аналогичных предприятиях.

Теоретической базой исследования послужили:  учебная литература, результаты практических исследований отечественных и зарубежных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных данной тематике, справочная литература, прочие актуальные источники информации.




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»