или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа вариант 9 9. В течение 5 секунд автомобиль разгоняется от скорости 36 км/ч до 72 км/ч. Найти его ускорение, считая движение равноускоренным. Определить расстояние, которое автомобиль пройдет за это время. 19. На цилиндр радиусом 4 см, который может вращаться вокруг неподвижной горизонтальной оси, совпадающей с осью цилиндра, намотана нить. К концу нити привязали груз и предоставили ему опускаться. Двигаясь равноускоренно, груз за 3 секунды опустился на 1,5 м. Определить угловое ускорение цилиндра и число оборотов, сделанных им за это время. 29. Найти силу тяги, развиваемую

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

232-01-13(2)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

9. В течение 5 секунд автомобиль разгоняется от скорости 36 км/ч до 72 км/ч. Найти его ускорение, считая движение равноускоренным. Определить расстояние, которое автомобиль пройдет за это время.

19. На цилиндр радиусом 4 см, который может вращаться вокруг неподвижной горизонтальной оси, совпадающей с осью цилиндра, намотана нить. К концу нити привязали груз и предоставили ему опускаться. Двигаясь равноускоренно, груз за 3 секунды опустился на 1,5 м. Определить угловое ускорение цилиндра и число оборотов, сделанных им за это время.

29. Найти силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, движущегося по горизонтальному пути с ускорением 1 м/с2. Масса автомобиля 1000 кг, коэффициент трения 0,1.

39. Маховик в виде диска радиусом 10 см был раскручен до угловой скорости 300 об/мин и затем предоставлен самому себе. Под действием силы трения маховик остановился через 50 с. Найти массу диска, если момент сил трения равен –0,314 Н ∙ м.

49. Тело массой 2 кг движется навстречу телу массой 1,5 кг и неупруго сталкивается с ним. Скорости тел непосредственно перед столкновением соответственно равны 1 м/с и 2 м/с. Определить коэффициент трения, если эти тела остановятся через 0,58 с после удара.

59. Мяч массой 400 г и радиусом 10 см вращался вокруг вертикальной оси, проходящей через его центр, делая 2 об/с. В результате удара мяч дополнительно получил момент импульса, равный 0,02 кг ∙ м2 ∙ с–1, направленный горизонтально. Найти суммарный момент импульса мяча после удара.

69. Полезная мощность насоса – 10 кВт. Какой объем воды может поднять этот насос в течение часа с глубины 20 м?

79. С одной и той же наклонной плоскости скатываются тонкий диск и шар одинаковой массы. Какое из этих тел быстрее достигнет нижней точки плоскости? Зависит ли время скатывания от массы и радиусов диска и шара?

89. Однородному цилиндру сообщают начальный импульс, в результате чего начинает катиться вверх по наклонной плоскости с начальной скоростью 3 м/с. Плоскость образует с горизонтом угол 200. Определить: 1) на какую высоту поднимется цилиндр; 2) сколько времени он будет двигаться вверх до остановки; 3) какое время затратит цилиндр на скатывание вниз до исходного положения; 4) скорость цилиндра в момент возвращения в исходное положение. Трением пренебречь.

99. Снаряд вылетел под некоторым углом к горизонту. В какой точке траектории снаряд обладает наименьшей полной скоростью относительно Земли? Ответ пояснить.

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»