или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

котрольная работа вар 7 7. На некотором участке пути движение поезда описывается уравнением , где путь выражен в метрах, время – в секундах. Определить скорость и ускорение поезда в начальный момент и в конце седьмой секунды, а также среднюю скорость за первые семь секунд движения. 17. Диск вращается вокруг неподвижной оси так, что зависимость угла поворота радиуса диска от времени задается уравнением ( 0,1 рад/с2). Определить полное ускорение точек на ободе диска к концу второй секунды после начала движения, если линейная скорость точки в этот момент равна 0,4 м/с. 27. На тело массой 1 кг

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

232-01-13(1)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

7. На некотором участке пути движение поезда описывается уравнением , где путь выражен в метрах, время – в секундах. Определить скорость и ускорение поезда в начальный момент и в конце седьмой секунды, а также среднюю скорость за первые семь секунд движения.

17. Диск вращается вокруг неподвижной оси так, что зависимость угла поворота радиуса диска от времени задается уравнением  (  0,1 рад/с2). Определить полное ускорение точек на ободе диска к концу второй секунды после начала движения, если линейная скорость точки в этот момент равна 0,4 м/с.

27. На тело массой 1 кг, двигающееся по наклонной плоскости, действует горизонтально направленная сила . Определить силу, с которой тело давит на плоскость, и его ускорение, если угол , а коэффициент трения тела о плоскость 0,1.

37. Маховик в виде диска массой 50 кг и радиусом 20 см был раскручен до угловой скорости 480 об/мин и затем предоставлен самому себе. Под влиянием трения маховик остановился. Найти момент сил трения, если маховик до полной остановки сделал 200 оборотов.

47. Снаряд массой 5 кг, вылетевший из орудия, в верхней точке траектории имеет скорость 300 м/с. В этой точке снаряд разорвался на два осколка. Причем больший осколок  массой 3 кг полетел в обратном направлении со скоростью 100 м/с. Определить скорость меньшего осколка.

57. Платформа, имеющая форму диска, может вращаться по инерции вокруг вертикальной оси, проходящей через ее центр масс. На краю платформы стоит человек, масса которого в 3  раза меньше массы платформы. Определить, как  и во сколько раз изменится угловая скорость вращения платформы, если человек перейдет ближе к ее центру на расстояние, равное половине радиуса платформы.

67. Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза массой 100 кг на высоту 4 м за время 2 с.

77. Расположенный горизонтально однородный цилиндр массой 10 кг вращается без трения вокруг своей оси под действием груза массой 1 кг, прикрепленного к легкой растяжимой нити, намотанной на цилиндр. Найти кинетическую энергию системы через 3,53 с после начала движения.

87. Шар катится без скольжения по горизонтальной поверхности. Полная кинетическая энергия шара равна 14 Дж. Определить кинетические энергии поступательного и вращательного движений шара.

97. Тело движется по окружности равнозамедленно. Как направлены векторы угловой скорости, углового ускорения, вращающего момента и момента импульса?

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»