или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа 3 Вариант 6 1. К бесконечной вертикальной плоскости на нити подвешен заряженный шарик массой 5 г и зарядом 12 нКл. Нить образует с плоскостью угол в 45о. Определить поверхностную плотность заряда на плоскости. 2. Два заряда по 4×10-7 Кл и –6×10-7 Кл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Найти: а) напряженность поля зарядов в той точке, где потенциал поля равен нулю; б) потенциал той точки поля, где напряженность равна нулю (точку считать расположенной на прямой, проходящей через заряды). 3. На расстоянии 5 см от поверхности металлического шара радиусом 2 см находит

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

189-01-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


задание (0 кб)

Содержание

Вариант  6

  1. К бесконечной вертикальной плоскости на нити подвешен заряженный шарик массой 5 г и зарядом 12 нКл. Нить образует с плоскостью угол в 45о. Определить поверхностную плотность заряда на плоскости.
  2. Два заряда по 4×10-7 Кл и  –6×10-7 Кл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Найти: а) напряженность поля зарядов в той точке, где потенциал поля равен нулю; б) потенциал той точки поля, где напряженность равна нулю (точку считать расположенной на прямой, проходящей через заряды).
  3. На расстоянии 5 см  от поверхности металлического шара радиусом 2 см находится точечный заряд 1 нКл (поверхностная плотность заряда –                  4 мкКл/м2). Определить работу электрических сил при перемещении заряда на расстояние 10 см от поверхности шара.
  4. Определить потенциальную энергию системы двух точечных зарядов        (400 нКл и 20 нКл), находящихся на расстоянии 5 см друг от друга.
  5. Электрон, обладающий кинетической энергией 10 эВ, влетает в однородное электрическое поле в направлении его силовой линии. Какой скоростью будет он обладать, пройдя в этом поле разность потенциалов 12 В?
  6. Какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 1 кОм при равномерном нарастании напряжения на его концах от 15 В до 25 В в течение 20 с ?
  7. При каком сопротивлении внешней цепи источник с ЭДС в 10 В и внутренним сопротивлением 20 Ом будет отдавать максимальную мощность? Какова величина этой мощности?
  8. По медному проводнику сечением 1 мм2 идет ток силой 60 А. Определить среднюю скорость направленного движения электронов в проводнике. Считать число свободных электронов равным числу атомов меди.



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»