или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАграрное право

контрольная работа вар 4 Задача ООО «Урожай» обратилось в Арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления администрации района о предоставлении земель Иванову М.И. для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. Истец в своем исковом заявлении указывал, что выделение Иванову И.И. земельного участка в натуре было произведено с нарушением действующего законодательства и не было предварительно согласовано с коммерческой организацией. Истец ссылается на то, что местоположение земельного участка должно быть согласовано со всеми участникам долевой собственности и оформлено ос

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

155-01-13

приблизительное количество страниц: 29



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


задание (0 кб)

Содержание

 

1. Общая характеристика земель сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. 3

2. Основания возникновения прав на земли сельскохозяйственных коммерческих организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. 12

3. Формы и виды собственности на землю у крестьян (фермеров) кооперативов, хозяйственных обществ. Их законодательное закрепление. 16

4. Аренда земельных участков сельскохозяйственными коммерческими организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. 19

Задача

Задача

 

 ООО «Урожай» обратилось в Арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления администрации района о предоставлении земель Иванову М.И. для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.

Истец в своем исковом заявлении указывал, что выделение Иванову И.И. земельного участка в натуре было произведено с нарушением действующего законодательства и не было предварительно согласовано с коммерческой организацией. Истец ссылается на то, что местоположение земельного участка должно быть согласовано со всеми участникам долевой собственности и оформлено особым протоколом, подписанным всеми собственниками земли или их представителями.

Жена Иванова И.И., являясь членом фермерского хозяйства, продолжала работать дояркой в ООО «Урожай». Руководитель общества предложил ей выбрать, где она будет работать в дальнейшем, т.к. трудиться одновременно в ООО «Урожай» и крестьянском (фермерском) хозяйстве запрещено.

Определите правовой режим земель крестьянских (фермерских) хозяйств по гражданскому законодательству. Назовите правовые основания ипорядок прекращения прав на земли крестьянских (фермерских) хозяйств.

Определите подведомственность земельных споров граждан, изъявивших желание вести фермерское хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств.

. 24

Список используемой литературы.. 29



Фрагмент работы

1. Общая характеристика земель сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств

 

Сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства используют в настоящее время основную часть земель сельскохозяйственного назначения, к которым относятся земли, предоставленные для нужд сельского хозяйства или предназначенные для этих целей.

Земля в сельскохозяйственном производстве является незаменимым фактором в силу ряда особенностей, среди которых можно назвать следующие: ограниченность (неизмененность количества); неперемещаемость; невоссоздаваемость; неуничножаемость; практически неисчерпаемость производительной силы.

Земельный Кодекс[1] вводит уточненное понятие земель сельскохозяйственного назначения (ст. 77). К ним он относит земли за чертой поселений



[1] Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ (ред. от 28.07.2012) // СЗ РФ от 29.10.2001, № 44, ст. 4147, СЗ РФ от 30.07.2012, № 31, ст. 4322.




Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «аграрное право»