или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

курсовая работа Порядок заключения, исполнения , прекращения договора финансироывания под уступку денежного требования (факторинг).

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

134-01-13

приблизительное количество страниц: 33



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 700 р.


Содержание

Введение………………………………………                       3

Порядок заключения, исполнения и прекращения договора финансирования под уступку денежного требования (факторинг)……………………………………...

4

2.1. Порядок заключения договора финансирования под уступку денежного требования (факторинг) ……………..

4

2.2. Порядок исполнения договора финансирования под уступку денежного требования (факторинг) ………………

11

2.3. Порядок прекращения договора финансирования под уступку денежного требования (факторинг)………………

23

Заключение……………………………………………………..      28

Список использованной литературы ………………………..      32



Фрагмент работы

Введение

 

Финансирование под уступку денежного требования – новый институт российского гражданского права. Своими корнями, с одной стороны, он уходит в общегражданскую цессию, существующую около двух тысяч лет и предусмотренную ныне  в Гражданском кодексе Российской Федерации, а с другой, - в особый институт факторинга, известный более ста лет практически всем государствам с рыночной экономикой. Хозяйственный смысл договора о факторинге состоит в получении клиентом от финансового института (фактора, финансового агента, банка) денежных средств в обмен на передачу последнему прав требования клиента к покупателю (заказчику), вытекающих из заключенного договора на поставку продукции, выполнение работ или оказание услуг. Иными словами факторинг – это способ кредитования одного лица другим с условием платежа в форме правопреемства («покупки», или передачи прав требования к третьему лицу).

Актуальность данной темы заключается:

Во-первых, в том, что отношения, возникающие по договору финансирования под уступку денежного требования или, иначе, по договору факторинга, возникли как вид гражданско-правового договора с принятием части второй Гражданского кодекса РФ, то есть этот договор появился в российском гражданском законодательстве впервые, хотя и использовался некоторыми российскими банками в их финансово-кредитной деятельности до этого.

Во-вторых, учитывая то, что в мировой практике договор факторинга применяется давно и довольно активно, поэтому вызывает интерес самый передовой опыт зарубежных стран, который, по мнению современных правоведов, был использован при составлении нового российского Гражданского кодекса и включен в него.

В третьих, актуальность темы подтверждается еще и тем, что с каждым годом роль договора факторинга, как на международном, так и на внутреннем рынке России возрастает. В четвертых, данная тема вызывает интерес еще и в силу своей малоизученности. Судебно-арбитражная практика по данному гражданскому договору еще только складывается, научная же литература и статьи большей частью строятся на иностранном опыте. И это объяснимо. В современной России успешно функционируют очень небольшое количеств факторинговых компаний.




Цена: 700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»