или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

дипломная работа управление доходами организации (1. Теоретические основы управления доходами коммерческого предприятия. 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и организации управления доходами ИП Чекмарев. 3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления доходами ИП Чекмарев)

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

094-01-13

приблизительное количество страниц: 97



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


методичка и оформление (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение. 3

1. Теоретические основы управления доходами коммерческого предприятия. 6

1.1. Понятие и виды доходов  коммерческого предприятия. 6

1.2. Методика анализа доходности работы хозяйствующего субъекта. 16

1.3. Основные методы управления доходами коммерческого предприятия. 31

2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и организации управления доходами  ИП Чекмарев. 42

2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия. 42

2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и организации управления доходами  ИП Чекмарев. 48

2.3. Оценка эффективности управления доходами  ИП Чекмарев. 64

3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления доходами ИП Чекмарев  73

3.1. План мероприятий по повышению доходности деятельности ИП Чекмарев  73

3.2.Прогнозная оценка эффективности предложенных мероприятий. 77

Заключение. 86

Список использованных источников. 89

Приложение А. Бухгалтерская отчетность "ИП Чекмарев". 94



Фрагмент работы

Введение

 

Основной целью функционирования коммерческого предприятия в условиях рыночной экономики, независимо от формы собственности, является получение доходов и прибыли. Для любой коммерческой организации определяющим является то, какой ценой получены результаты ее производственной, хозяйственной, финансовой деятельности. Одной из характеристик результата эффективной работы организации является прибыль, а цену этого результата определяют, в частности, доходы и затраты, связанные с получением этой прибыли. В связи с этим актуальным является эффективное управление динамичным процессом их формирования. Логично, что такое управление должно осуществляться путем целенаправленного воздействия, как на отдельные составляющие, так и на общую величину доходов и затрат. При таком подходе необходим учет двух моментов: с одной стороны - величин отдельных составляющих этих доходов и затрат, а с другой - динамики их формирования. Таким образом, возникает проблема: как осуществить целенаправленное воздействие не только на состав и структуру доходов и затрат, но и на процесс их формирования.

Стремление к получению дохода ориентирует организации на формирование ассортимента продукции, нужной потребителю, снижение издержек обращения. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя рост доходности является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств,  выборе форм  сбыта продукции. Ориентация коммерческих организаций на оптимизацию доходов является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, поэтому проблема анализа формирования доходов, поиска путей их увеличения становится наиболее значимой. Таким образом, можно отметить, что актуальность выбранной темы не вызывает сомнений.

Модели и методы анализа доходности и управления прибыльностью коммерческих предприятий широко исследованы в научной и публицистической литературе.  В частности управление доходами исследовано в работах по финансовому менеджменту И.А. Бланка, А. Ф. Ионовой, Н.Н. Селезневой, В.В.  Ковалева, В.В. Патрова, Г.В. Савицкой и др. Однако, несмотря на обилие методологических разработок уровень систематизации имеющихся в теории и применяемых на практике методов и моделей управления доходами крайне низок. В виду разнообразия имеющихся методик на практике для хозяйствующего субъекта выбор оптимальных  принципов построения системы финансового анализа и методов управления доходами является не только высоко актуальным, но и проблематичным.

Цель работы – анализ формирования доходов коммерческого предприятия ИП Чекмарев  и разработка предложений по совершенствованию управления доходами предприятия.

Для достижения поставленной цели в работе решались следующие задачи:

-     изучить теоретико-методологические основы управления доходностью коммерческих предприятий;

-     провести анализ финансово-хозяйственной деятельности и организации управления доходами  ИП Чекмарев;     

-     провести разработку мероприятий по совершенствованию управления доходами ИП Чекмарев.

Объект  исследования - ИП Чекмарев, занимающееся оптово-розничной торговлей бытовой химии.

Предмет исследования – управление доходами коммерческого предприятия ИП Чекмарев.

При проведении исследования применялись методы системного анализа, сравнения, обобщений, сравнительного экономического, статистического анализа, группировок и маржинального анализа.

В качестве информационной базы исследования были использованы монографии и учебные пособия  по финансовому менеджменту, экономике предприятия и анализу хозяйственной деятельности; законы и иные нормативные акты, регулирующие порядок формирования, налогообложения и учета прибыли предприятия, публицистические материалы, данные бухгалтерского учета и отчетности, планово-экономическая документация ИП Чекмарев.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений. Общий объем работы __ стр.

Дипломная работа иллюстрирована ___ рисунками; ____ таблицами, ___ приложениями. Список литературы включает в себя ___источников.




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»