или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМашины и оборудование

реферат 9. Использование сварки в машиностроении (Сущность сварки. Виды сварки Применение сварки в производстве)

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

067-01-13

приблизительное количество страниц: 26



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание:

 

Введение                                                                                          3

  1. Сущность сварки. Виды сварки                                                          5
  2. Применение сварки в производстве                                        19

Заключение                                                                                    26

Список использованной литературы                                           27



Фрагмент работы

Введение

Машиностроительная промышленность производит продукцию для всех отраслей народного хозяйства. Очевидно, что технический прогресс и дальнейший рост экономики в целом в значительной степени зависят от развития машиностроения. В данной работе рассматриваются основные вопросы и направления развития одной из важнейших частей технологии машиностроения - сварочного производства. Оно представляет собой неотъемлемую, но весьма специфическую часть машиностроительной отрасли. Сам факт выделения сварки в отдельный раздел указывает на ее специфику, при том что ее обычно относят к одной из частей технологии машиностроения. Цель работы заключается в анализе сварки как специфической части машиностроения.

Покажем это на примере работ по сварочному производству. Для них характерно исключительное разнообразие и множественность. По этим показателям сварка является лидером среди других технологий металлообработки. Такое положение обусловлено тем, что объектом приложения труда сварщиков является создание не поддающегося учету множества сварных конструкций и узлов разного вида, назначения, форм, габаритов и т.д. Сварные соединения выполняются из многих сотен марок металлов, а также из пластмасс, керамики и др. Диапазон толщин свариваемых деталей находится в пределах от десятков микрон до двух и более метров.

Соответственно многообразию создаваемых изделий сварщики исполь-

зуют десятки способов и сотни разновидностей сварки, термической резки

и других родственных технологий, таких как пайка, наплавка, напыление и др., основанных на использовании электрической дуги, газового пламени, электронного и лазерного лучей, контактного тепла, энергии взрыва и других источников. Каждому виду энергии соответствует специальное оборудование, технологии, материалы и т.п., с помощью сварки детали соединяются в узлы и конструкции. Сварка, являясь последующей операцией, зависит от предыдущих: их материала, размеров, формы и других параметров. В свою очередь, сварные изделия также могут подвергаться механической и термической обработке, сборке, окраске.

Таким образом, сварка является не окончательной, а некоторой промежуточной операцией в цикле получения готового изделия. В то же время именно сварка, оказывая глубокое влияние на структуру, состав и свойства металла сварных соединений, возникновение внутренних напряжений и деформаций в металле, в большинстве случаев определяет в целом качество, работоспособность и экономичность создаваемых изделий




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «машины и оборудование»